Fotògrafs a Eivissa - Fotógrafos en Ibiza

 

Marco Torres Walker #28 - mtw16(at)hotmail.com

http://www.mtwphoto.es/

http://www.gkaplandesigns.com/

 

Museu d'Art Contemporani d'Eivissa - Museo de Arte Contemporáneo de Ibiza

 

# Participantes en la exposición colectiva de fotografía "isla latente" - 7 de abril a 1 de junio de 2006

 

Adolf Mas i Ginestà (In Memoriam)

Aisha Bonet #01 - aishaibz(at)hotmail.com - http://www.proyectogransimio.org/abonet.php

Alan Lomax - - www.lomaxarchive.com

Alberto Rodrigáñez

Alejandro López  -  info(at)pezfotografia.com  -  Pez Fotografía  -  http://www.pezfotografia.com/

Alejandro Marí Escalera - - http://www.fotografosibiza.com/

Alessandro Condotti

Alex Boix #02 - alexboixibz(at)yahoo.es

Alex Pez  -  pezibiza(at)hotmail.com  -  http://www.flickr.com/photos/pez_ibz/

Alfonso García Prats  (In Memoriam)

 

Alfonso Naharro i Riera - - http://www.ibizapocapoc.net/ - http://www.panoramio.com/user/8368

Antoni Campanyà - Kolorham

Antonio Boned "Ritu" #03 - ritu(at)ibizagallery.com - www.ibizagallery.com

Augusto Vallmitjana

Bartolo Tur, Pou

Beni Trutmann - trutmann_romain(at)yahoo.es - www.beni-trutmann.com

Boris Packes #04 - borispackes(at)yahoo.com - www.resonancerevolution.tk (03-03-2007, enlace roto)

Carmelo Convalia #05 - diariodeibiza.formentera(at)epi.es

Cas Oorthuys

Charles Camberoque

Conrad White #06 - whitephoto(at)hotmail.com - www.zapaimages.com

Cristina Amanda Tur Bernat

Cristina de Middel #07 - info(at)lademiddel.com -

Cyril Taylor

Daniel Balda #08 - daniel(at)danielbalda.com -

David Moss - - http://www.ibizalaguia.com/htdocs/main_esp/index_esp.html

Domingo Viñets (In Memoriam)

Elfriede Stegemeyer

Emilio Orsinger

Fanny Tur Riera

Felix Waske

Fernando Monge #09 - (contacto pendiente)

Ferran Nogués #10 - fnogues2(at)gmail.com - http://personal.telefonica.terra.es/web/perfectpair/fotos.htm

Sus fotos en flickr  -  Mírelas usted sin prisa. Hay más de mil, y le garantizo que al menos algunas le gustarán mucho.

Francesc Català-Roca - - www.catala-roca.com/

Frédéric Duperrey Plaa - - http://www.singulareditor.com/

Germán G. Lama #11 - germanglama(at)yahoo.es - Página en este site

Guillermo Bestard

Guillermo Ferrer #12 - estudio(at)telefonica.net

Gwen Le Bras #13 - gwenlebras(at)hotmail.com -

Hans Helfritz (In Memoriam)

Harold Liebow

Heinz Vontin

Helga Sittl

Ilse Mayer Gehrken

Isa Sanz  -  info(at)isasanz.com  -  http://www.isasanz.com/

Javier Marí - trendemedianoche2000(at)yahoo.es - Avions Eivissa - Aviones Ibiza  -  http://www.microcuatroterciosibiza.com/

Javier Ortega Figueiral - - http://www.flickr.com/photos/jortegafigueiral/

Javier Pla - info(at)placasimage.com - http://www.placasimage.com/ - http://www.placasimageart.com/

Jerôme Ferrière #14 - bolenath2000(at)hormail.com

Joan Costa #15 - joan(at)spainphotographers.com

Joaquim Gomis

Jordi Gómez #16 - misterjordi(at)hotmail.com

Jordi Salewski Pascual - - http://jordisalewskipascual.blogspot.com

Jordi Serapio - info(at)jordiserapio.com -  http://www.jordiserapio.com/

Jorge Carlos García Mascuñán

Jorge Páez #17 - jpdelajungla(at)hotmail.com

Jorge Tutor - mensajes - www.jorgetutor.com

José Castelar "Castel" #18 - castleivissa(at)hotmail.com -

José Ortiz Echagüe

José A. Porras Molina #19 - japorrasmolina(at)ya.com - http://www.ibizafotografia.com/html/

José Torres Andiñá (In Memoriam)

Josean Oyaga

Josep Buil Mayral (In Memoriam) - - http://josepbuilmayral.wordpress.com/

Josep Cardona Verdera

Josep Costa - - http://www.josepcosta.es/

Josep Juan Juan

Josep Planas Montanyà

Josep Solà

Josep Vilanova

 

Josep Maria Subirà Blasi

 

Juan Blanco #20 - turcagroove(at)telefonica.net

Juan Martín Restituto  -  JMR Fotografía  -  http://www.facebook.com/jmrfotografia.ibiza.3/

 

Juan Pacheco Tirado - - http://www.flickr.com/photos/juanpacheco/

 

Juan Pérez Escribano -

http://baresconarte.blogspot.com/

http://ibizaapiedefoto.blogspot.com/

http://www.blogger.com/profile/15066581 -

http://www.ibizaapiedefoto.com/

Puestas de sol  (pendiente)

 

Juan A. Riera #21 - fotojariera(at)gmail.com

 

Juan Manuel Grijalvo - Foto de Moisés Copa - juan_manuel@grijalvo.com - www.grijalvo.com

 

Kike Taberner - - http://www.flickr.com/photos/ktaberner

Koral Aguado #22 - koral00(at)terra.es

Leelu Morris #23 - leelumorris(at)yahoo.com

Leopoldo Plasencia

Lourdes Grivé #24 - lourdesgrive(at)wanadoo.es - www.lourdesgrive.com/

Manfred Ballheimer #25 - manfredmargitta(at)terra.es

Manu San Félix #26 - formentera(at)vellmari.com - www.vellmari.com/

Marcelo Sastre #27 - ms_pinguifoto(at)hotmail.com / photosastre(at)telefonica.net -

 

Marco Torres Walker #28 - mtw16(at)hotmail.com

http://www.mtwphoto.es/

http://www.gkaplandesigns.com/

 

María González #29 - cancamene20(at)hotmail.com

Mario von Bucovich

Mayte Torres - - http://zappa.tvu.ac.uk/~05torresvazquezm/website/index.html

Menchu Redondo #30 - menchuredondo2004(at)yahoo.es

Michael Breunig - michaelibiza(at)wanadoo.es - Página en este site

Miguel Palau Fraisse - - http://www.ibizapocapoc.net/ - http://www.panoramio.com/user/6581

Mike Rosell #31 - rosell(at)ibizaeins.com

Miquel Pascual

Moisés Copa #32 - diariodeibiza.fotografos(at)epi.es

Narcís Puget Viñas

Nos mojamos todos - http://nosmojamos.blogspot.com/

Oriol Maspons

Otho Lloyd

Patricia Vacas #33 - vacasvidal(at)hotmail.com

Paula de Granvar Palomares-Martínez - - Fotos en flickr

Pelai Mas i Ginestà

Pedro Sarradell Almirall - - Página en este site

Pep Bonet - - www.pepbonet.com/index_cat.html

Pep Cooper - pepcooper(at)gmail.com - Fotos en flickr - Página en este site

 

Pep Tur

Pepe Roselló Torres  -  -  http://www.flickriver.com/photos/peperosello/

Pere Català i Roca

Pere Planells

Philippe Gouron - - www.philippegouron.com

Rafa Domínguez "Raymar" #34 - fotoraymar(at)telefonica.net

Ramón Martínez #35 - ibizafotofactory(at)ramonmartinez.net - www.ramonmartinez.net

Ramon Tur #36 - ramon(at)ramontur.com - www.ramontur.com

Raoul Hausmann

Raquel Martínez #37 - rachel_martinezroyo(at)hotmail.com / Rakel Martínez

Rolph Blakstad

Rubén E. Ibáñez - diariodeibiza.fotografos(at)epi.es

Salvador Petit

Santi Barberán Guasch

Sergio Cañizares

Sonia Gaitán #38 - sonitroni(at)hotmail.com

Toni Planells  -  Fotografías estenopeicas  -  untaltoni  en  Blogger  -  Foradets:  http://estonipeico.blogspot.com/

Toni Pomar #39 - tonipomar(at)telefonica.net

Toni Ramón #40 - toni(at)printxpress.es

Toni Riera #41 - toni(at)toniriera.com - www.toniriera.com

Toni Roques

V. Mayans - - http://www.galeriade.com/mayans/index.php

Vanessa Martínez #42 - vane(at)ibizagallery.com

Vicenç Fenollosa #43 -

Vicent Cardona

Vicent Guasch #44 - vicentguasch(at)vicentguasch.com - www.vicentguasch.com

 

Vicent Marí #45 - fotovm(at)yahoo.es

 

Vicent Ribas Prats, Trull - - http://cedoc.uib.es/arxius_digitals/vicent_ribas/arxiu_vicent_ribas.pdf

Vicent Trull i associats,  de  Toni Roca Pineda

Vicente Boned  -  Blogger : http://www.blogger.com/profile/08889560587706480350  -  http://www.eivisssa.com/

Vicente Ferrer Guasch  -  http://www.eivissa.es/portal/index.php?option=com_content&view=article&id=3622&Itemid=999

Víctor Spinelli #46 - spinelli(at)victorspinelli.com - www.victorspinelli.com

Walter Läubli

Wolfgang Etzold

Xavier Durán #47 - chaviduran(at)yahoo.es

Xicu Marí

 

Artes, artistas y artesanos en Eivissa - Ibiza (pendiente)...

Eivissa - Ibiza...

Imágenes en este site...